пятница, 8 ноября 2013 г.

Как сохранить зрение

Как сохранить зрение?

  Для сохранения зрения и поддержания функции глаз важным условием является правильное питание. 

 Оно прежде всего заключается в соблюдении нескольких принципов: полноценная,  сочетаемая, легкоусваиваемая и разнообразная пища, повышенное добавление в рацион продуктов, богатых витаминами A, E и C.

В наш век скоростей, с постоянным желанием много успеть,  соблюдать правильный рацион питания бывает сложно.
Разнообразие предложений и заманчивых реклам, обилие аптек, укоренившиеся привычки, множество книг "исцели себя сам", "небылицы" и "рецепты" быстрых результатов, - все привело к тому, что о здоровье можно долго говорить как о благе, которое каждый отнимает у себя сам.

Наше здравоохранение можно смело назвать бизнесом болезней, поскольку подавляющая часть усилий медицины направлена на устранение болезненных симптомов.
Именно поэтому каждому человеку необходимо самостоятельно заботится о собственном здоровье, и физическом, и психическом.

Мы часто говорим, что глаза - это зеркало души. А близорукие или дальнозоркие, красные и уставшие глаза- зеркало "больной" души?  

   Институт питания давно бьет тревогу и подтверждает тот факт, что в питании современного человека недостаточно витаминов и минеральных веществ, мало овощей и фруктов, клетчатки.
Но слишком много высококалорийных мучных изделий. К тому же доля натуральных продуктов все время падает за счет увеличения рафинированных, консервированных и промышленно обработанных.

 Выход давно найден для тех, кто стремится к долгой, здоровой и активной жизни. 
Wellness - сознательный здоровый образ жизни, стиль жизни, направленный на достижение оптимального физического, интеллектуального и духовного состояния.


Продукты Wellness by Oriflame разработаны в Швеции с учетом новейших достижений науки и соответствуют высочайшим современным стандартам производства.

Вэлнэс Пэк содержит дневную норму "Омега-3", "Шведский бьюти-комплекс Плюс"(Астаксантин и экстракт черники), Комплекс "Мультивитамины и минералы".
Разработан для сохранения здоровья и красоты, поддержания высокого жизненного тонуса и активности. Выпускается в 2 видах: для мужчин и для женщин.

Высказывания клиентов.
Ольга, 51 год: "Я стала лучше видеть. Очки одеваю лишь тогда, когда мелкий шрифт читаю".
Виталий, 28 лет: "Компьютер - моя любовь. Засиживаюсь долго, а утром - усталость не проходит и глаза краснеют. Жена принесла комплекс, и каждый день  один  пакетик для меня . Чувство усталости снялось и работоспособность лучше"
Галина, 84 года. Я не очень верила, что мне что-то может помочь. Дочь купила витамины, чтоб я лучше перенесла операцию на глазах (катаракта). Я уже через несколько недель стала видеть лучше. Может и операции не надо? Жаль,  поздно начала думать о здоровье".

Таких примеров очень много. У автора этого блога есть и своя история оздоровления и приобретения новых полезных привычек.

Примечательно высказывание профессора Стига Стена, который сказал: "Если продукты, которые обеспечивают лучшее питание, подходят моим самым тяжелым больным, значит, они подходят для людей всего мира. И только такая всемирная компания, как Oriflame? может помочь в их распространении".

Можно пытаться самому что-то сбалансировать, изучать разные таблицы или идти методом проб, а лучше поверить команде профессионалов с мировым именем и сохранить не только хорошее зрение, но и обеспечить организм всем необходимым, что чувствовать себя полным сил и энергии.

Название витамина, микроэ- лементаДля чего служитСимптомы при недостаткеГде содержится
Мин. потр. (в день)
АНеобходим для нормальной работы сетчаткиУхудшение зрения при плохом освещенииПечень, желток куриного яйца, молоко, сливки, сливочное масло, рыбий жир, морковь, томаты, листовые овощи, петрушка, абрикосы, плоды рябины, семечки подсолнуха1,5-2,0 мг
CПоддерживает тонус мыщцСнижение тонуса глазных мышц, кровоизлияния в глазах, быстрая утомляемость глазСвежая белокачанная капуста, картофель (особенно осенью), красный и зеленый перец, морковь, помидоры, листовые овощи, яблоки, черная смородина, высушенные плоды шиповника, рябины70-100 мг
В1 (тиамин)Способствует нормальной работе нервной тканиПовышенная нервозность, снижение умственной и физической работоспособностиМясо, печень, почки, дрожжи, орехи, цельное зерно (кукуруза, рожь, пшеница), мед, все виды овощей1,5-2,0 мг
В2 (рибо- флавин)Помогает клеткам потреблять кислород, с помощью которого крахмал и сахар превращаются в энергиюЖжение в глазах и веках, "розовые глаза" (разрывы кровеносных сосудов)Зеленые листовые овощи, яблоки, дрожжи, пшеничные зерна3,0-5,0 мг
В6Природный транквилизаторСильное напряжение глаза, "дергающийся" глазКапуста, зерна пшеницы, ржи, кукурузы, яичный желток, рыба2,0-3,0 мг
В12Необходим для нормального кровоснабженияЯичный желток, виноград, виноградный сок, черника, черничный сок, чернослив, абрикосы, финики, салат, петрушка0,005 мг
КалийНеобходим мягким тканям так же, как костям необходим кальцийПреждевременное старение и слабость глазМясо, рыба, молоко, злаки, картофель, чернослив, курага, изюм, мед2-3 г
Использована таблица сайта http://www.excimerclinic.ru/press/eyevitaminy/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...